Империал

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империал » Флешбэк » Playing With Fire;


Playing With Fire;

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники: Jolante Fenix feat Caezar Angelietti
2. Время и действие: 14.02.2009
3. Краткое описание: Уже прошел первый семестр второго курса. Наши герои, все так же, с попеременным успехом доводят друг друга до белого коления. Но вот наступают зимние каникулы: ни он ни она друг друга не видили почти месяц, и поверьте: оба несказанно рады этому факту...
Открытие сезона вечеринок было решено начать с 14 февраля - в честь дня всех влюбленных в домике КАППА организуется грандиозная вечеринка, и если вы любите хорошо оторваться - вам следовало бы ее посетить, что собственно Иоланта и сделала. Кроме того, она пришла на вечеринку чтобы официально заявить всем о своем новом бойфренде - Стивом Крейгом. Однако и Цезарь времени зря не терял - вот он уже окучивает очередную наивную дурочку с первого курса...
Интересно, после продолжительного времени друг без друга эти двое хоть как-нибудь изменили своей привычке дергать друг друга за ниточки? Сейчас и увидим...

0

2

День святого Валентина – господи как это прекрасно! Тем более если у тебя есть парень, а у Иоланты он уже неделю как был! Не то чтобы у нее, за эти полтора года, не было поклонников – скорее наоборот, у нее было их слишком много, для того чтобы она могла выбрать кого-то одного. Поэтому отказывала всем, искренно продолжая верить в то, что когда появится ЕЕ мужчина это будет похоже на извержение вулкана(но мы то уже знаем, что эта встреча таки уже состоялась и была она скорее похожа на ядерный взрыв с радиусом 20000 километров)…
Ну так вот: вернулась значит наша героиня с Боро-Боро (именно там она провела зимние каникулы) еще более смуглая, более хорошенькая, жизнерадостная и отдохнувшая от учебы, от поклонников, от подруг, от него… Да-да: вы не ослышались, они все так же продолжали эту безумную гонку под названием «доведи или сдохни от обиды» - Цезарь и Иоланта. Об этой парочке легенды ходят. На первом курсе еще думали что они встречаются – к ней часто прибегали с криками «Йоли, а мы сейчас Цезаря видели с какой-то девчонкой! Скажем без вранья – девка страшная как моя смерть!». Она только отмахивалась: ей было искренно плевать с кем топчет землю Цезарь Анджельетти, лишь бы ее не трогал. Ну а потом, как-то раз, на самом деле увидев его с девушкой, на внешность, мягко говоря, не ахти, Йоли начали терзать догадки о причине его апатии… Но как-то странно было допустить мысль что кто-то из представителей мужского рода может ее ненавидеть за ее внешность: именно поэтому эти догадки были пресечены на корню…
Ну да не будем сейчас портить девушке настроение воспоминаниями об этом типе… как я уже сказала: настроение у девушки было невероятно хорошее, потому что она таки сделала свой выбор! О боже: как он ухаживал, какие слова нежные он ей говорил, а как он мило согревал ее ручки в своих ладонях когда она замерзала… К тому же он дождался ее с каникул! Он встретил ее в аэропорту с цветами, сказал, что его чувства не прошли: боже, ну как она могла не поверить в то, что ЭТО то самое!? Ну вот она и поверила…. Оу, а как он целуется! Ее бывший в сравнении с ним просто нервно сушку сосет в сторонке! Ну, может конечно она просто давно не целовалась, однако не в этом суть… Да и до постели, конечно, еще не дошло, однако девушка особо и не торопилась: ведь как ни крути, а после такого долгого воздержания Йоли реально думала о том, что она снова стала девственницей! Как тут не смущаться?! Ведь сейчас парни любят женщин «опытных» чем, собственно, Йоли похвастаться и не могла…
Ну так вот, ближе к делу: в домике КАППА сегодня организовалась вечеринка, и Иоланта естественно была на нее приглашена – девушки класса «элита» как ни крути а желанные гостьи любой вечеринки. Ну а постольку поскольку Йоли теперь была девушка несвободная, соответственно она пришла туда вместе со своим новым бойфрендом! Все как положено: она, такая маленькая, прижимается к его широкому плечику пока вокруг галдит народ и бушует веселье. С точки зрения Иоланты все было идеально – именно так она себе это всегда представляла. И кажется будто ничто не может сейчас нарушить их маленькую идиллию, такую неуместную среди возбужденных алкоголем и весельем людей….

+1

3

О-хо, вечер обещал быть горячим. Наконец мы дождались открытия сезона вечеринок. И эта должна быть просто-таки фееричным шоу. Зимняя сессия была позади, поэтому мы все могли позволить себе немного отдыха, бесшабашности и пьянок.
   Я вальяжно развалился на диванчике в просторной гостиной общаги "Каппа", ставшей для меня родным домом, ведь и каникулы мои прошли здесь - у меня не было ни малейшего желания возвращаться домой.
   На моем плече покоилась головка миниатюрной первокурсницы Си-Джей. К слову сказать, вообще-то последние два месяца моей девушкой была Рори - программистка с четвертого курса, но она не успела вернуться из Швейцарии к этому празднику, щедро приправленному всяческими романтическими соплями, потому рядом со мною оказалось это милое, но совершенно пустоголовое создание. Можно было, конечно, найти достойную альтернативу Рори, которую я искренне уважал и отношения с которой для меня были из разряда однодневок, но у меня на это не было ни времени, ни желания.
   Вот таким многообещающим для меня был день всех влюбленных...
Еще более многообещающим он стал, когда в гостиную походкой гордой павы вплыла Йоли. Хей, bаmbinа, давно не виделись. И еще сколько же не виделись бы.  Конечно, как она могла пропустить  вечеринку Каппы? Таких приглашали в первую очередь. Сложно сказать,  был ли я раздражен её появлением или в некотором роде рад. Мы достаточно долго не виделись, чтобы я даже успел по-особенному заскучать. Заскучать по её сверкающим ненавистью глазам и по нашим  взаимным гадостям. Но таки сегодня я бы предпочел провести вечер в спокойной, романтичной обстановке, и закончить его в пылких объятиях Си-Джей. И Йоли в мою идиллию никак не вписывалась.
   О, боги, да bаmbinа не одна! Еще и урода  какого-то с собой притащила!
   Когда мы с моим злейшим врагом встретились взглядами, я изобразил самую мерзкую и ехидную из своих улыбок,  выражающую нечто среднее между "Какого черта ты приперлась?" и "давно не виделись".
   Мой мозг абсолютно машинально начал работать в направлении придумывамия очередной схемы доведения Йоли до высшей точки бешенства. Вообще-то, более логично было бы придумать, как безопасно "нокаутитовать" недруга - а точнее, заставить избавить меня от сомнительного удовольствия лицезреть её вместе с этим бесплатным дополнением - бойфрендом.  Но мозг работал  по привычке, совершенно игнорируя тревожные сигналы седалищного нерва на предмет того,  что все это чревато последствиями в виде наглухо испорченного праздника.
   Хотя, кажется, нашлось компромиссное решение, одинаково удовлетворяющее запросам как мозга, так и седалищного нерва.  Если заставить новоиспеченного бойфренда мисс Феникс покинуть наш уютный домик, то она, вероятно:а)разозлится; б)свалит следом за ним. Этот холеный самодовольный тип, её бойфренд, был мне априори крайне неприятен. И я ласково окрестил его "хорьком".
   Кстати, Йоли, на которую я снова искоса бросил взгляд поверх бокала с какой-то бурной помесью, которую я битый час хлебал, кажется, заметно похорошела, если это вообще возможно - она итак была слишком красива, просто непозволительно красива. Такая сияющая, отдохнувшая, счастливая. Убил бы, ей-богу. И хорька её впридачу.

+1

4

О, как ей было хорошо: господи кто бы знал! Ей было так тепло, уютненько под крылышком своего парня – она с таким наслаждением смаковала про себя эту фразу: ее парень! О да, друзья мои, девушка давно так не выглядела такой счастливой, такой жизнерадостной – она в буквальном смысле светилась от счастья! И все бы ничего, если бы не…. Да-да: вы уже догадались, кого, из многочисленных лиц, увидала Йоли. Это был Цезарь! Сидит такой, улыбается – сволочь! Йоли хватило одного только мимолетного взгляда, что бы узнать этот его фирменный взгляд, после которого всегда происходило нечто страшное для Йоли… «..господи, только не допусти ЭТОГО ВНОВЬ!» придаеться молитвам девушка – она до сих пор осталась такой же наивной. Давно пора было уже понять, что в их игре БОГ является либо немым смотрителем, либо явно выступает на стороне Цезаря… Так что, как ни крути, а Йоли нутром чуяла, что этот питекантроп явно захочет испортить ей жизнь, и от этой мысли теснее прижалась к своему бойфренду. И кстати да! Теперь у нее официально есть защитник, который, должен ее защищать от подобного рода типчиков!
Насмешливо улыбнувшись Цезарю прямо сквозь бокал, в который он пристально ее рассматривал наивно пологая что у нее плохо со зрением, она лезет ручками своему бойфренду под маечку как бы намекая на то, что теперь, к тому нраву который за все это время Цезарю так и не удалось сломить, есть и прекрасно дополнение в виде груды мышц так приятно растекающихся у нее под пальчиками.
Кстати о Цезаре: он опять был в сопровождении подозрительного вида дамы… Что ж, о вкусах, конечно, не спорят, но ведь Йоли давно уже призналась самой себе, что Цезарь вполне себе очарователен, если бы молчать умел. Таким парням подобает встречаться с девушками из их домика, а он же умудряется находить себе каких-то… не очень, в общем, у него со вкусом было – и, глядя на это, Иоланта искренно злорадствовала.
А ведь Иоланта даже и не обратила внимания на то, что ручками она полезла под футболку к своему парню не потому что сама так захотела. Сперва появился Цезарь, затем непреодолимое желание как-то его поддеть или показать ему что ей как всегда нипочем на его коварные замыслы по ее уничтожению….

+1

5

Что ж, может, мой план и попахивал банальщиной и примитивной подлостью, однако же времени на более инструктивные измышления у меня категорически не было. Особенно, когда эта бестия ответила на  мою улыбку омерзительным жестом - меня едва не стошнило, когда она забралась рукой под пиджак хорьку. Уж не знаю, что она там хотела мне сказать этим жестом (мое самолюбие тешится фантазией, что таким незамысловатым способом Йоли просила о пощаде) - я к её мольбам был глух.
- Пс, - шикнул я, метнув взгляд в сторону Принца, моего хорошего друга-сокаппийца, и высвободившись из объятий Си-Джей.- Детка, иди потанцуй, - требовательно и вместе с тем достаточно нежно буркнул я в адрес девушки.
   Принц понял намек быстро, а потому незамедлительно занял освободившееся место рядом со мной.  - Видишь того хорька, с которым явилась Её Стервозное Величество мисс Феникс? - шепотом протараторил я на ухо Принцу, после чего быстро и с чувством принялся излагать суть дела. - Следи за ним, - почти командным тоном заключил я. - Как только он покинет Её Превосходительство, дай мне знать, - это будет значить, что хорьку приспичило поссать. А это именно тот момент, которым мы воспользуемся.
  Принц понимающе кивнул, хлопнул меня по плечу и растворился в толпе. По части подобных мероприятий он был настоящим асом, и если требовалось, чтобы кто-то качественно мне подыграл, то лучшей кандидатуры было не сыскать.
   На этом я смело поставил точку в деле "Нагадь мисс Феникс" и всецело погрузился в атмосферу праздника. Должны же, в конце-то-концов быть в моей жизни и другие радости, кроме порчи радости Йоли.
  Впрочем, изредка я таки бросал взгляд в сторону их пары. Мерзко было наблюдать Её в обществе этого хорька-качка. Такой весь из себя большой, милый, добрый, нежный. И она рядом с ним - породистая покладистая кошка. Ну чисто идеальная пара. От этих мыслей хотелось с чувством плюнуть на пол. А еще лучше - в аккурат в лицо хорьку.
   Наконец я дождался столь желанного сигнала от Принца и ринулся следом за ним в уборную. Мы должны были прибыть туда раньше Йолиного хорька, чтобы изобразить бурную беседу. И прибыли.
   Я закрыл за нами кабинку на защелку и прислушался. Шаги, звук закрывающейся двери... Мышка в клетке, вуаля.
- Я не знаю, чувак, правда...- с чувством негромко заговорил я так, чтобы Хорек все же мог различить мои слова без особых усилий. - Я знаю только то, что если эта проныра Феникс выиграет пари, то не видать мне тачки. А она мне нужна.
- А ты уверен, что у них уже все так серьезно? - участливо поинтересовался Принц, в это же время улыбаясь мне и подмигивая.
- Ты же их видел. Ну чисто Ромео и Джульетта. Эта сучка Йоли умеет прикинуться белой пуськой, когда нужно. Да у этого Хорька...- я на секунду вспомнил эту амбаловидную зверушку и засомневался, стоило ли мне так нагло не стесняться в выражениях, прекрасно зная, что тот самый Хорек меня сейчас слышит. Но слово, как  говорится, не воробей - гадит метко. - У него же на лбу неоновыми буквами написано "мочусь под себя при виде моей Богини"...
  Хорек уже сделал свое дело, но уходить не спешил. Отлично, значит, разговор наш его наверняка заинтересовал.
- Ну ладно тебе, - утешал меня Принц. - Может, ты сумеешь сделать предложение Рори и получишь согласие раньше, чем Иоланта окончательно снесет крышу этому влюбленному олуху?
- Ага...мы поссорились, ты разве не в курсе? Так что считай, что уже бежит и спотыкается. - с искренним сожалением вздохнул я. На лице же моем играла самодовольная улыбка. - Дело-труба, брат...
- А если мы ему все расскажем?- не сдавался Принц. - Вряд ли после этого у него будет желание даже просто продолжать отношения с этой коварной малышкой.
- Ты идиот...если бы все было так просто, мы бы не спорили на тачку. Это оговорено. Если один из нас откроет тайну- всё, пиши пропало...короче, делай, что хочешь, но наша бестия мисс Феникс и этот Крейг Как-Его-Там, должны в ближайшее время разбежаться, - после этих слов я с размаху открыл дверцу и замер с выражением полной обескураженности на лице. Надо же-какой сюрприз...сам Хорек. Собственной персоной. Я усиленно делал вид, что перебираю в голове отмазки на тот случай, если Крейг "заподозрит", что речь шла о нем и его благоверной.

+1

6

Не зря, не зря Иоланта копчиком чуяла, что сегодня вечер так просто не кончится, не зря у нее по спине пробежал холодок при виде примерзкой улыбки Цезаря, и когда она уже научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу!? И кстати да, она не раз уже жалела о том, что не прибила эту слащавую физиономию в первый…нет во второй день их знакомства, сегодня пожалеет еще раз….
«груда мышц» тактично отлучился пописать, предварительно не забыв поцеловать ее на прощание в лобик – прелесть, не правда ли?! Еще чуть-чуть и Йоли бы запурчала от удовольствия – чесслово! Вот! Именно по этому, если бы она не расслабилась от нахлынувшей теплой волны нежности, она бы сразу заметила как туловище Анджельетти стремительно промчалось в том же направлении… Она только заметила его девушку, одиноко топчущую танцпол: ну, а собственно чего б не подшутить над ним? Таких он все равно меняет как перчатки, поэтому Йоли, выцепив подругу, а затем и эту дамочку с танцпола: - Хай, милая – начала подруга.
– Это ведь был Цезарь рядом с тобой на диване!? – интересуется Йоли уже морально настроившись на дальнейшее представление.
Первокурсницы – они же ничего еще не знают ни про Цезаря, ни про Иоланту ни про их «хорошие» взаимоотношения….
- Да, это был он! – гордо выдала дуреха. Актерское мастерство – полезная штука, я вам таки скажу…. Конечно, Йоли и до поступления в колледж демонстрировала выдающиеся актерские способности, однако – зря чтоли полтора года отучилась в колледже?! Округлив глаза словно бы от невероятного ужаса, девушка вцепляется «дурехе» в кофточку и начинает свою грустную историю, которую придумывает на ходу: - Я прошу тебя, умоляю: не верь ему!!! Он… мы… мы встречались с ним на первом курсе… он обещал мне женится, клялся в любви…. – в ход пошел дрожащий от волнения голос. – А затем, после полгода наших отношений, когда я сказала ему, что беременна – он бросил меня! – теперь подключились слезы. – Мне пришлось делать аборт…. – Теперь Иоланту кинулась успокаивать так вовремя выцепленная подружка. И вот она: кульминация! – Я больше никогда не смогу иметь детей!..А все потому, что я искренно его любила! Все: Иоланта, тронутая собственным рассказом, ревет на руках у «дурехи» которая наивно поверив нашей героине, искренно ее жалеет и успокаивает: - Да как он мог!? Вот козел! А ведь таким порядочным кидается!....
Все…Бинго: сегодня кому-то обломалось «давай потрахаемся крошка»… «Дуреха» возмущенная подобным несуществующим фактом из биографии своего нового знакомого, пошла домой рассказывать всем своим подружкам-первокурсницам о том, что Анджельети – мразь конченная… А все потому, что на первом курсе он сломал жизнь некой Эмме Нортон (ну не станет же Иоланта свое настоящее имя раскрывать).
Довльная была Йоли…. Слишком даже… Однако это не помешало ей заметить отсутствие мерзкой физиономии Анджельетти… кто ей указал пальцем на его местонахождение – она не вспомнит, ибо в ту секунду, как до нее дошло, что Цезарь сейчас находится в опасной близости от ее кавалера: у нее красной пеленой затянуло глаза!
Ну и что, что туалет мужской!? В тот момент, когда Йоли залетела туда с верным чувством, что уже, как-бе, поздно: у писсуара молча ахренели как минимум 3 человек. Однако признав в ней Иоланту а в среди присутствующих Цезаря: они без вопросов ретировались, разумно не пожелав быть в самом эпицентре грядущей бури.
Цезярь был со своим дружком (которого Йоли тоже тайно мечтала придушить) тут же был и ее парень: и по его выражению лица Иоланта сразу поняла, что что-то уже свершилось: что-то страшное и непоправимое!... Решив не разводить диалог на тему «что случилось» Иоланта перешла сразу к делу, то есть к откровенному крику на Цезаря:
-Тебе кто дал право лезть в мою личную жизнь!?

0

7

Как славно, что я не умел видеть через стены - а иначе Йоли, усердно "обрабатывающая" мою подружку, ушло бы не сдобровать. Впрочем, ей итак прийдется не сладко - ведь и я постарался на славу. Но на момент совершения ею мерзкого поклепа она еще не знала, что мы с Принцем тоже не сушку здесь сушим. А значит, её деяние при учете этого переквалифицировалось из разряда мести в обычную будничную гадость.
   Но сейчас не об этом, ведь в мужской уборной происходили не менее забавные вещи, зная о которых, наша милая Йоли уже бы точно рвала от досады волосы. На мне.
   Я, кстати, совсем не ожидал, что Хорек кинется на меня с кулаками, поэтому его четкая подача в нос стала для меня пренеприятнейшим сюрпризом.
- Это за Хорька, - вежливо уточнил Крейг и следом дал в нос и Принцу. - А это за олуха.
Мы, естественно, фирменно так приофигели, но затевать акт возмездия не стали, как бы нам этого не хотелось и как бы не чесались кулаки разукрасить этого тушкана.
- С чего ты взял, что мы вообще говорили о тебе? - неубедительно попытался отмазаться я. Ну за, типа у нас в Империале учится целая дюжина Иолант Феникс в паре с Крейгами Как-Их-Там.
- Представь себе, догадался, - хмыкнул Хорек. По всему было видно, что настроения шутить у него нет.
- Э-э-э...-мы с Принцем переглянулись. - Умоляю, ради всего святого, сделай вид, что ты ничего не слышал! Я это...хорьком тебя не то зла называл-то.
- Сделать вид?! - Крейг сощурился и замотал головой. Да парень был просто разбит в пух и прах нашим качественным враньем. Мы, скоты эдакие бессовестные, бесцеремонно растоптали все его светлые чувства...
- То есть, ты мне предлагаешь сейчас пойти на вечеринку, продолжать делать вид, что все хорошо и что мною не пользовалась в гадких целях моя любимая девушка, что я, наивный дурак, верю в её искренность?
   Я активно закивал, мол, именно этого я и хочу. Миллионы раз убеждался-хочешь заставить кого-то сделать по-твоему - слезно умоляй об обратном. Эффективность этого трюка стопроцентна.
- Ну или хотя бы не говори ей о причине разрыва. Умоляю, - в глазах моих стояла печаль, а в голосе звучал реквием по невыигранной мифической тачке.
   И тут появилась Она. Ух-х, своими прекрасными филейными частями Йоли, видимо, безошибочно ощущала, где её ждет подвох. Хотя о моем вмешательстве в её личную жизнь она заявила достаточно уверенно, я мог смело сказать, что это блеф, ибо ни одна живая душа кроме нас с Принцем не была в курсе, а значит, и доложить никто не мог.
- Ты хотела, вероятно, сказать, какое я имел право ссать в мужском туалете? - с невиннейшим видно поинтересовался я. - Потому что именно с этой целью мы с моим другом сюда пришли. И я не имею даже догадок, каким боком клозет может быть связан с твоей личной жизнью, - я бросил корни многозначительный взгляд на потерянного и обескураженного Крейга. - А... Я, кажется, начинаю понимать. Этот милый юноша-твой жених?- я даже не потрудился изобразить какую-нибудь подходящую к ситуации эмоцию - к чему напрягаться, если мы все прекрасно понимали, что я беззастенчиво лгу?
- Нет, - резко оборвал меня Крейг. - Я-не её жених. Простите, мне нужно идти, - Хорек так быстро покинул уборную, что я даже не успел ничего сказать ему вслед. Впрочем, мне особо и нечего было говорить.
   Я еле сдерживал счастливо-ехидную улыбку - теперь Крейг, вероятнее всего, вообще не захочет разговаривать с Йоли, раз уж даже сейчас не пожелал устроить выясняловку. Что ж, значит, мы с Принцем выглядели убедительнее любых потенциальных доводов Феникс.
   Из моего пострадавшего носа тонкой струйкой на губы стекала кровь.
- Прости, bаmbinа, мне нужно бежать. Меня ждет моя малышка Си-Джей.
  Принц умудрился вышмыгнуть из туалета быстрее, чем я, нагло покинув меня один на один с социально опасным объектом - разгневанной Йоли.

+1

8

Мда…. Такой развязки Йоли правда не ожидала: уж как-только они друг друга не допекали, какими изощренными способами друг другу не мстили, но ТАКОЕ!.. Девушка никогда не думала что Цезарь настолько ее ненавидит, что не пожалеет разрушить ее отношения. В Империале каждый знал, насколько Иоланта щепетильна в этом вопросе, как трудно она сходится с людьми, а тем более с парнями (уж кому-кому об этом не знать как Цезарю) ибо если вы не согласны терпеть ее капризы и живность в голове, то лучше с ней не связывайтесь… К тому же после скандального расставания с женихом Иоланта на самом деле слишком долго отходила. И вот наконец-таки она сделала это: нашла того, в чью искренность поверила и готова была начать что-то новое… А оказалось, что зря казалось: ибо Цезярь Анджельетти видимо записал ее в кровные враги…
- Я - не её жених. Простите, мне нужно идти. – Наверное, именно после этой фразы Иоланте показалось, что баррикады, которые она так усердно возводила вокруг себя стали в 5 раз толще. Вы не поверите: даже желание прибить Анджельетти испарилось бесследно, вместе со Стивеном, так стремительно покинувшего уборную…. Цезарь, видимо испугавшись оставаться с ней тет-а-тет, поспешил скрыться с ее поля зрения…
Из туалета Иоланта вышла не просто шокированная произошедшим, она вышла оттуда никакая.
Стивен естественно покинул сие заведение, однако во время на глаза Йоли попался кореш Цезаря: таких она никогда не уважала, даже чисто по женски не испытывала никакого благоговения как это обычно бывает при мысли что перед ней мужчина. Цезарь, уже натренированный общением с Йоли ясное дело так просто не признается, что они там с этим ушлепком сделали, что ее в очередной раз бросили. А этот… ну тут просто нужно знать куда нажать.
– Что вы ему наговорили?! – оттащив дружка питекантропа в сторонку, принялась его допрашивать Иоланта.
- Мы!? Да ты чего крошка, мы и мухи не о….
- Говори, иначе завтра все узнают о том маленьком инциденте, когда ты «случайно» влез в мое окно и вышел оттуда с шишкой величиной с твой кулак! Ну какой мужчина потерпит отказ!? А в случаи Йоли и этого типчика был у них подлобный инциденте: спала, значит как-то наша героиня приспокойненько у себя в постельке, как вдруг чувствует чьи-то шаловливые рученки на своей талии и тяжелое, противное сопение прямо в ухо. Этот самый Принц, давно подбивавший к ней клинья проявил чудеса акробатики: влез к ней в открытое окно, и не постеснялся даже залезть к ней под одеяло… Собственно, за что и получил телефонным аппаратом по башке, и был выпихнут в то самое окно, в которое ввалился. Про этот случай она никому не рассказала, однако долго еще улыбалась в его побитую физиономию. Видимо, его тоже не порадовала перспектива быть опозоренным правдой о том случае, поэтому он тут же сдал Цезаря с потрохами: - Да мы это: подшутили просто! Сказали, что ты на него поспорила…. Видимо, по побледневшему лицу Иоланты, он пожалел о только что сказанном: - Да брось ты! Вернется твой кавалер!...
–Нет, не вернется. – отвечает ему Йоли, и разрываясь между желанием сдохнуть или напиться хватает две бутылки мартини со стола и уходит в поисках укромного местечка.  Даже тот факт, что она сегодня Цезарю тоже неплохо подпортила малинку, ее бы сейчас не обрадовал.
Быть брошенной – это на самом деле больно. И ведь обиднее всего, что и в этот раз ее оставили без видимой на то причины. Как после такого вообще в принципе мужикам-то верить!? Цезарь – во всех ее бедах в стенах колледжа был виноват только он. Ненависть, отчаянье, унижение – каких только эмоций она не испытывала находясь с ним в одном помещении. Но вот пустота – такого с ней еще не было.
«Да чтоб ты сдох….» - приветственно подняв бокал за Анджельетти, Йоли прилично отглотнула от уже начатой ею бутылки. Укромный уголок она нашла на крыше, на маленькой веранде, куда даже звуки музыки еле-еле доходили.

+1

9

Как мило-верещать о вторжении в личную жизнь, тогда как сама наглым образом сунула нос в мою! Не скажу, что меня так уж сильно огорчил сам факт, что Си-Джей больше видеть меня не пожелает-нет. Это все сущие мелочи. Сегодня она, завтра-другая, послезавтра я даже имени её не вспомню. Но то, ЧТО Йоли ей сказала - это натолкнуло меня на мысль, что эта строптивая bаmbinа откуда-то знает обо мне положительно всё - начиная от фактов биографии и заканчивая мыслями и чувствами. А иначе как ей удалось бы так эффектно наступить на один из самых больных моих мозолей?
   Да, может быть, свиду я и казался легкомысленным повесой и шлюхой в брюках, но, по правде говоря, все это было лишь бесконечным поиском ТОГО САМОГО. Я - жуткий перфекционист по натуре, поэтому никогда бы не согласился на что-то меньшее, чем мой идеал. Каков он в отношении женщин, я пока не мог сказать наверняка, но как самый последний романтик верил - когда Она встретиться на моем жизненном пути, я это пойму. (Кто бы меня ткнул носом в то, что Она уже третий год топчется в непосредственной близости?...)
   Так вот, несмотря на кажущееся легкомыслие, к жизни я имел весьма серьезное отношение. И дети для меня - святое. И я уверен, что никогда бы не позволил девушке сделать аборт, если бы она носила под сердцем МОЕГО ребенка. Был в моей биографии один темный момент, о котором вспоминать по сей день больно. Мне тогда было всего 16, ей- 18. И у нее хватило мозгов прервать эту новую жизнь после того, как я в ответ на шокирующую новость многозначительно изрек "П*здец" и выпил залпом 200 грамм джина. А что еще я мог сказать, не вставший на ноги растерянный мальчишка? Но я совсем не имел ввиду убийство! Я даже и не начинал думать в этом направлении. Но я не успел больше ничего сказать- она решила за нас двоих. Или точнее сказать - троих. А после обвинила во всем меня...
   Надеюсь, теперь понятно, отчего жестокая штука Йоли была для меня словно серпом по яйцам?
   Такое ощущение, что мы нутром чуяли слабые стороны друг друга и с радостью этим пользовались...
   Не знаю, утешило ли меня бы то, что мой "невинный розыгрыш" для Йоли тоже оказался не таким уж безобидным, или нет. Но я, осушив бутылку шампанского за один присест, решил, что счастливая шумная толпа-совсем не то общество, которое я предпочел бы сейчас, поэтому, прихватив для верности еще две бутылки пузырящейся жидкости, поплелся наверх - заполнять внутреннюю пустоту алкоголем.
   Верхние комнаты (и моя в том числе) были заняты влюбленными парами, поэтому я, взяв еще и теплый плед, просто вылез на крышу - уж там-то я точно встречу покой.
   Февраль не баловал жаркой погодой даже солнечную Калифорнию, поэтому плед оказался как нельзя кстати.
   Я был настолько погружен в собственные мысли и воспоминания, что не сразу заметил одинокую женскую фигурку, которая при более детальном рассмотрении оказалась...ЙОЛИ!
- Твою мать...- негромко выругался я, впрочем, совсем беззлобно. Злость на Йоли как-то совсем потерялась на фоне этой пустоты и воспоминаний. Странно, да - как я не силился, я не смог обнаружить в себе даже мааахонького желания насолить ей.
  Как только девушка оглянулась на мое нехитрое приветствие, я приложил палец к губам:
- Только не кричи, пожалуйста. На этот раз я действительно не специально оказался здесь. Точнее, специально, конечно же, но я не расчитывал, что здесь будет кто-то кроме меня. И прошу прощения заранее, но уходить я не собираюсь. Да и тебя не гоню. Обещаю не кусаться и вообще быть паинькой.
   Собственно, я представлял эту картину так: я глушу свой "шампунь" на одной стороне крыши, она свой мартини (тоже запаслась)- на другой. Сидим, пьем, каждый сам по себе, молчим. Ну чисто два идиота. В день всех влюбленных в гордом одиночестве по вине друг друга.
   Может быть, это алкоголь во мне мыслил, а может быть, он просто временно блокировал участки мозга, отвечающие за предвзятость - но я вдруг подумал о том, насколько мы все же во многих вещах с Йоли схожи.

+1

10

Лунный свет, блеск звезд на ночной небе, две бутылки мартини – это как бы само по себе уже располагает к задумчивости, воспоминаниям. Иоланта никогда не умела пить, так что для нее половина бутылка мартини уже аукнулась нарушением координации и расплывающимся изображением.
А нет, вру: один раз она вот так уже написалась. Когда ее жених бросил: сколько они там встречались год, полтора? Для нее это было как один день, ибо она любила. Думаете приятно слышать от любимого человека слова типа «я встречался с тобой только из за денег твоего папочки… Ах да: в постели ты чуть лучше бревна – стерва высокомерная.»!? Вот и я думаю что нет… И как бы Йоли не показывала всем своим видом, что ей глубоко плевать на то, что там говорит о ней Цезарь Анджельетти, ей было невероятно больно от того, что в его взгляде, его словах она узнавала ЕГО, от этого и бесилась так как ни с кем еще не бесилась. Ей порой даже казалось что они внешне похожи, но поверьте – это она так от обиды думает. Она ведь его же еще совсем не знает, ведь так?!
Значит квасила Йоли в одиночку, еще чуть-чуть и начала бы смс-ки бывшему писать с малоприятным содержанием, однако ее прервал уже такой родной и ненавистный мат: -Твою мать…. Иоланта даже вот ну ни капельки не удивилась увидев Цезаря здесь – кто-то свыше уже полтора года как, издеваясь, сталкивает их вместе вновь и вновь и вновь. С другой стороны: была б девушка поумней бы давно бы уже поняла, что этот кто-то свыше как бы тонко намекает на судьбоносность их отношений.
- Нет-нет-нет…ты как раз вовремя… Я тут как раз за тебя пью! Девушка демонстративно вскинула полупустой бутылки. Всего-то полбутылки а она уже кривущая как казачья сабля. Впрочем, ей сегодня простительно: ее бросили. Есть повод задуматься – окончательно решила для себя Иоланта. Уйти в монастырь – не вариант, даже отец ее зовет «чертом в юбке» хотя слово «дьявол» подошел бы ей гораздо больше. Пуститься во все тяжкие – тоже не вариант. Про нее итак черт знает что говорят, а уж «шлюха» ей явно не хочется слышать в свой адрес… В общем – Йоли решила, что выхода нет! Ибо в существование «идиота» который полюбит ее «такой какая она есть» с этого дня она более не верит.
Анджельетти сидел на расстоянии метров двух-трех, и Йоли так и распирало от желания задать ему вопрос, мучавший ее та-а-ак долго: за что! За что она так ему ненавистна! Неужели же она не заслуживает и капельки маленького женского счастья!? – ну это уже вопрос был не к нему, однако сегодня хотелось задать и его. Однако с губ сорвалось нечто совсем иное, так неожиданно пришедшее в голову, словно кем-то нашептанное:
-Тебе не кажется, что наша с тобой игра стала напоминать какой-то сильнодействующий наркотик!? Мне порой кажется, что я так и не смогу найти выход из этого замкнутого круга. – Глоток. Мартини приятным ароматом обволокло горло, тем самым развязывая язык еще больше: - Но с недавних пор, у меня появилась надежда на то, что Стивен будет тем, кто меня из этого круга вырвет. Окончание повести Иоланта предпочла не произносить вслух. Он итак знает, чем все кончилось: ибо он и есть конец всех ее надежд.

+1

11

Так, как планировалось, не вышло, поскольку Йоли проявила невиданное ранее и совершенно для меня неожиданное радушие. И, как оказалось, даже пила за меня.
- Угу, - усмехнулся я, присаживаясь рядом. - Костеришь, наверное, по чем зря?
  Я откупорил одну бутылку шампанского, отметив про себя, что глаза мои слегка осоловели, и легонько стукнулся о бутылку Йоли - тоже располовиненную.
- Кажется, - согласился я в ответ на её философский вопрос. - Оно и правда как наркотик, только вот каждый раз подлянки мы выдумываем все более и более изощренные...Я уж подумать боюсь, что будет дальше,- алкоголь отвязал самых неудержимых моих зверей - язык и мысли. И теперь они объединились и явно имели намерения действовать сообща... И все бы ничего, если бы рядом был кто-то более лояльно ко мне относящийся, чем Иоланта. - Йоли, Йоли,- вздохнул я, словно пробуя её мелодичное имя на вкус, сделал глоток и устремил свой взгляд в небо. - Ты себе вообще представляешь, НАСКОЛЬКО серьезное и несправедливое клеймо сегодня на мне поставила? Для меня это почти также серьезно, как если бы ты напрямую обозвала бы меня убийцей...-не знаю, поняла ли она, что для меня такие вещи на самом деле важны, прониклась ли драматизмом ситуации или нет, но я говорил искренне и надеялся на понимание. Даже не знаю, какого черта я начал говорить об этом, и главное, зачем на одном дыхании выложил с потрохами ей ТУ историю про аборт... Ей - моему злейшему врагу! Впрочем, какая уж теперь была разница, если она все равно уже сделала то, что сделала? - Так что, как видишь, ты очень удачно выбрала тему для шутки, - в заключение добавил я и снова промочил горло. - Признаюсь, я тоже не невинная овечка, но ведь, мне так кажется, шучу я более безобидно... Например, взять этого твоего Хорька. Не вижу вообще причин тебе расстраиваться. На такую...- я на секунду сцепил зубы, пытаясь подобрать нужный эпитет. - сногшибательную девушку всегда найдется масса желающих.
  Я говорил так спокойно и беззлобно, будто беседу вел то старым добрым другом. Это всё было похоже на то, как два актера на съемочной площадке играют самые сильные негативные чувства друг ко другу, а затем, отправившись на обеденный перерыв, мило щебечут и выглядят не в пример умиротворенно.
   Может быть, в некотором роде так и было? И сейчас, когда у нас обоих иссякли силы вести войну, когда нас размягчил алкоголь, мы просто сняли с себя боевое обмундирование и перестали быть врагами хотя бы на этот вечер.
  Кажется, шампанское грело не очень хорошо и, дабы не слушать ритмичное стучание зубов - как свое, так и Йоли, накинул на нас плед. Ну чисто два голубка, любующиеся на луну да звезды.
   Однако я всё же постоянно был в напряжении - я каждую секунду ожидал, что вот - одно мгновение, и эта идиллия закончится. Йоли наорет на меня, в чем-нибудь обвинит (благо, выбор у нее был широк) и все баталии начнутся заново...

+1

12

Вы знаете, Йоли никогда еще не встречала людей которых бы с первой встречи не раскусила: ведь у многих на лбу написано чем они живут, как строят свою жизнь, с какими намерениями они начали общение с ней. И ей всегда казалось, что уж намерения Цезаря просты как два пальца об асфальт: разбавить свои скучные серые будни вот этой вот маленькой игрой в «доведи Йоли». Поэтому рассказ Цезаря об аборте стали для нее шокирующим откровением и неожиданной мыслью: что ведь она на самом деле его совершенно не знает! Кто бы мог подумать, что у него есть настолько печальный опыт общения с противоположным полом!? Это, конечно, не объясняло его отношения к ней, однако заставило девушку почувствовать укол совести:
- Прости, я не знала. Опачки! Вы представляете!? Она извинилась перед Цезарем!!! Причем сделала это без каких-либо видимых на то усилий или претензий на это с его стороны! Вот, всегда бы так: он, без своей слащавой улыбки и ехидного взгляда объясняет причину его гнева, она спокойно извиняется…. Вы представляете насколько бы им обоим легче бы стало жить!? Вторым для нее шокирующим откровением стало то, что Цезарь Анджельетти считает ее сногсшибательной! Нет, ну конечно если вспомнить тот случай когда она его в буквальном смысле сбила с ног в порыве очередной перепалки то да: она определенно из таких!.. Но ведь мы все поняли, какой смысл вложил цезарь в это слово!
- Ты же прекрасно знаешь, как со мной тяжело. Отвечает ему Иоланта в очередной раз отправляя порцию мартини в рот. - Меня стерпеть не каждый сможет. Даже любимый человек, в свое время, не смог. Не смотря на то,  что на счету моего отца оставалась еще немаленькая сумма, которую он так и не успел потратить, решив, что с него меня хватит.
Это на самом деле было странно: вот так сидеть бок о бок с Цезарем и говорить о тех вещах, о которых было страшно признаться даже самой себе! Ведь, ничего удивительного не будет, если он завтра использует то, что узнал против нее самой. Однако сейчас ей было действительно плохо от воспоминаний, от произошедшего, от мартини, в конце-то концов, поэтому о «завтра» она даже и не думала.
То ли Иоланта дрожала от холода, то ли от настроения, но надо сказать, плед Цезарь достал вовремя: Йоли даже подвинулась к нему на полтора метра ближе: чтобы укутаться в плед вместе с ногами. Какая мизансцена: сидят они такие, бухают….Кто б увидел – ни за что своим глазам не поверил! Однако трудно было не заметить напряжения Анджельетти: и это Иоланту, должна признать, немного напрягало.
- Не беспокойся – нащупав под пледом толи его штанину, толи его рукав произнесла девушка: - сегодня я не буду тебя кусать. Спорим, что в этот самый момент, где-нибудь на Гималаях произошло землетрясение?!

+1

13

Браво - какой акт  доверия! Сама мисс Феникс подсела поближе и заверила в том, что сегодня тоже будет белой пуськой. Но мне было совершено не до сарказма, поэтому я, конечно же, ни одну подобную мысль не озвучил - просто благодарно улыбнулся и поднял бутылку:
- Рад слышать.
Правда, мне в голову до этого момента не пришло бы, что Йоли может испытывать определенные трудности с противоположным полом. И уж тем более, что кто-то мог встречаться с нею ради денег.
  Я сам очень часто испытывал материальные трудности, и у меня не раз в постели бывали богатые цыпочки, но я никогда-никогда даже мысли не допускал, чтобы воспользоваться этим. Это низко, и это не по-мужски. Если парень способен достать деньги только таким способом - это о многом говорит касательно его умственных способностей.
   Возможно, раз уж Йоли даже извинилась, мне стоило предложить свою помощь - поговорить со Стивом и объяснить ему, как все обстоит на самом деле. Но увы - что-то придерживало меня от этого. И более того, я даже не чувствовал себя ни капельки виноватым в том, что так нагло разладил личную жизнь Йоли. Может быть, оттого, что мне была мерзка в принципе сама мысль о том, что Йоли может принадлежать кому-то... Кому-то, кроме меня.
   О боги, да я уже тогда был по уши в нее влюблен, хотя усиленно это отрицал. Даже самому себе я бы ни за что в этом не признался. Такие девушки, как Иоланта - богини, красивые, успешные, с богатыми папочками, как бы там ни было, шанс быть брошенным такими куда выше, чем если речь идет о более "простом" варианте.
Мне было до сих пор больно от того, что меня одна такая уже бросила. Моя мать.
   Может быть, это глупо - проводить такие параллели, но увы - сердцу не прикажешь, в нем до сих пор зияет огромная черная дыра.
   Я отхлебнул из бутылки, оставив там бурлящей жидкости буквально на самом дне и продолжил тему о том, что кусаться Иоланта сегодня не будет:
- Ты, когда злишься, такая...- я изобразил руками и глазами что-то весьма странное и не поддающееся идентификации. - В-в-у-у! Я когда тебя такой виду, хочется злить тебя снова и снова, - этот гад язык вообще перестал меня слушаться. Хотя говорил я достаточно четко и внятно - так, что опознать в моем говоре лепет нетрезвого юноши  было практически невозможно, но смысл сказанного...пожелал бы мой язык в трезвом состоянии выдать нечто подобное - вырвал бы с корнем! Но я осушил свою бутылку, отставил её в сторону и продолжил:
- Воспользуюсь твоим обещанием не кусаться и скажу: когда ты такая всю из себя сердитая, разозленная, на эмоциях - у меня просто крышу рвет, так я хочу...тебя...- я даже закашлялся - эффектно так, почти смущенно. Как первоклассник, признавшийся в любви училке. - Не сочти меня похотливым животным - просто против природы-то не попрешь...
Вообще, я подобное посчитал бы комплиментом - но женщины...кто их поймет? Им хочется быть желанными, они надевают открытые топы и сексуально оплачивают бедрами при ходьбе без особой на то надобности, а когда достигают желаемого эффекта и заставляют мужчин их хотеть - возмущенно фыркают и заявляют, что мы - скоты озабоченные и что у нас на сне один только секс.
   Если честно, то я чувствовал себя полным идиотом - наверняка Йоли теперь решит, что все мои проказы  и злоба как раз оттого, что я бешусь из-за недосягаемости объекта.
- Давай, что ли, выпьем за этот гребаный день влюбленных?

+1

14

Знала бы Иоланта, о чем он сейчас подумал, наверняка бы возмутилась. Ну как: как после ее откровения можно было и дальше допускать мысль о том, что она кого-то может бросить!? Да какой бы истеричкой она не была, она никогда бы не начала встречаться с человеком, с которым не планировала бы каких-то длительных отношений!
Вы спросите, почему же она сегодня тогда не ушла догонять Стивена!? А смысл!? Ведь, как ни крути, а в девушке очень остро было воспитанно чувство собственного достоинства. И если она, так старательно выбирая, выбрала человека, который поверил каким-то нелепым россказням о ней то это только ее вина, ее ошибка. Причем, наверное, даже хорошо, что эта ошибка разрешилась так скоро: спасибо Анджельетти. Обижаться за это происшествие нужно было не на него, а на нее, собственно вот почему она сейчас и не кидалась на Анджельетти с намерениями выцарапать глаза (почти допитая бутылка Мартини не в счет).
А дальше мозг отключился, ну или по крайней мере та часть, в которой находиться рассудок и здравый смысл – ибо я не сомневаюсь что они соседи! Анджельетти начал свои еще более шокирующие откровения, разбавляя их обильным взмахами руками, она отвечала ему веселым смехом, отвечая не менее интересными подробностями, которые на трезвую голову никогда бы в жизни не озвучила: - Скажу тебе не тая: меня так никто никогда в жизни еще не доводил! Я просто даже и не знаю, что со мной происходит, когда я тебя вижу: убить, бесспорно, охото, но есть в этом еще что-то…. Не знаю даже, как и назвать…
Зато я знаю: влечение это. Вот возьмем, к примеру, видеокассету под названием «Иоланта и Цезарь», включаем, и тут же выключаем звук: просто смотрим, не слушаем. И что же мы видим!? Да эти двое словно подсознательно ищут повод друг друга потрогать, почувствовать как морально так и физически…. Им, видимо, простого диалога маловато, что бы достучаться друг до друга… Хотя ничего удивительного: она живет в темнице толщиной в китайскую стену, он, собственно, тоже оградил себя не хилыми баррикадами… Идиоты, что с них взять-то….
Однако, Йоли была пьяная, она, наверняка и не вспомнит завтра вот эту последнюю часть их диалога: так сказать, эти маленькие откровения….
Цезарь предложил тост, Йоли охотно его поддержала: - И да пускай он катиться ко всем чертям! Звонко стукнув своей полупустой о его, Иоланта допивает оставшуюся жижу, и прямо таки ощущает, как эти последние капли таки окончательно перекрывают ей доступ в отдел «остатки разума».
- Знаешь, я ведь тоже считаю тебя очень красивым! Ну о-о-очень! Йоли подставляет ладошку под подбородок, и как-то невольно даже, начинает искать подтверждение своим словам на его лице.
- Хватит пялиться, дура! – орет откуда-то из-за глухой стены сознание, но разве ж Йоли могла сейчас его услышать!?

0

15

Может быть, в некотором смысле это хорошо - то, что в мозге была отключена функцию записи информации. Завтра он не вспомнит, как вдохновенно рассказывал Йоли о своих тайных желаниях. Но с другой стороны - он и не вспомит того, что только что сказала Йоли.
   Сперва Цезарю даже показалось, что он ослышался, но он быстро спроецировал ситуацию на себя и понял, что если он, считая Йоли самой красивой женщиной на планете и испытывая к ней влечение, умудряется показывать прямо противоположные чувства, то почему так не может быть и у неё?
- Правда? Я всегда думал, что ты считаешь меня уродом последним и тебя воротит от одного моего вида, - Цезарь псевдо-смущенно засмеялся. - Польщен, польщен.
Наконец переключив свое внимание со звезд на более приятное зрелище - Йоли, Цезарь заметил, что смотрит она на него так...изучающе. Спокойная такая, умиротворенная, загадочная. Ну чем не повод осуществить свое маленькое желание? К тому же, праздник к этому как раз располагает...
Цезарь попытался развернуться всем торсом к Йоли, но координация движений дала сбой и парень приземлился перед нею прямо на колени, что его нисколько не смутило. Он уверенно завел руки за спину девушки и сомкнул их замочком. Он не знал, получит ли сейчас оплеуху или тонкий словестный намек на то, что он слегка забылся и приборзел, но, полностью повинуясь внутреннему инстинкту и влечения, которому в трезвом состоянии вполне успешно противостоял, поднял голову и потянулся к лицу Йоли, спеша прильнуть к её губам, пока она не пришла в чувство.
Можно ли ТАК много вкладывать в один простой поцелуй? Можно ли быть нежным и требовательным одновременно? Если его сравнивать с ветром, то это был теплый ласкающий ветер, окутывающий с ног до головы, но порой совершающий мощные порывы. Стремительный и непредсказуемый.
ТОГДА, при их первой встрече Цезарь целовал Йоли совершенно иначе. Тогда это было словно звонкая жгучая пощечина, не призванная доставить удовольствия. Сейчас же Цезарь просто упивался этим недолгим моментом и искренне надеялся, что и Иоланте его действия не противны.
   Замок за спиной Йоли расцепился, и одна рука зарылась в волосы девушки. Цезарь сначала неохотно "сбавил обороты", а потом и вовсе остановился, слегка отстранившись. Он планировал лишь немного отдышаться - выровнять сбившееся дыхание, избавиться от легкого головокружения и продолжить.
- Останови меня... - это не было ни утверждение, ни требование, ни просьба, ни предложение. Это был скорее вопрос-сомнение.
   Цезарь никогда не был неуверенным в себе человеком; напротив-  самоуверенности в нем было хоть отбавляй. Но когда вот так недвусмысленно целуешь своего еще два часа назад врага - согласитесь, сложно предположить его реакцию.

+1

16

Это, на самом деле интересный вопрос, на которого до сих пор нет ответа: чем руководствуются пьяные люди совершая те или иные поступки!? Ведь, как мы уже выяснили, здравый смысл был где-то за стеной из выпитого, и его крепкий мат сейчас был для Иоланты чем-то неважным, неинтересным, совершенно не нужным и неуместным сейчас, вот в эти самые секунды, когда она и он могут без стеснения в чем-то друг другу признаваться, чем то делится, произносить в слух то, что на трезвую голову ни один из них ни в коем случае бы не произнес.
- Ты просто не даешь мне повода повести себя иначе, ежели так как я веду себя с тобой обычно. – отвечает на его удивленные возгласы Иоланта, и на мгновенье, выпадает из реальности, отмечая про себя насколько им легко дается общение приправленное водичкой с градусами! И, ведь она даже на некоторое время поверила в то, что этот вечер изменит все, перечеркнет полтора года их общения на «ррр» и они станут, может не сразу, но друзьями!.. Не в том направлении она думала, ведь пока она придавалась мечтаньям о более спокойных взаимоотношениях с Цезарем, объект ее мыслей, повинуясь эмоциям и желаниям освобожденных все тем же злостным вредителем – алкоголем, неуклюже упал перед ней на колени и….
Она прекрасно помнит тот момент, когда он впервые ее поцеловал: тогда, каждым своим движением, каждым действием он показывал ей насколько ему плевать на нее, на ее угрозы… Ей даже показалось, что она слышит его мысли в своей голове: оскорбляющие, дразнящие, невыносимо унизительные… Что же происходит теперь с ним!? Ведь теперь, такой неожиданный поцелуй был несравним ни с чем! Настолько он был нежным, Йоли даже в самых дерзких своих мечтах о дружбе с Цезарем (бывали и такие) никогда бы не подумала, что однажды вечером, они, пьяные до неприличия, будут целоваться так, словно только что признались друг другу в любви! Нет…даже не так: …она никогда бы не подумала, что однажды вечером, Цезарь будет целовать ее так, словно только что признался ей в любви. Он, словно искал подтверждение своим чувствам в этом поцелуе, в ее ответе на его решительные действия…
- Останови меня.. То ли попросил то ли приказал он. А она все так и продолжала непонимающе вглядываться в такое знакомое лицо своего врага, и не узнавать в чертах лица этого юноши, у ее ног, Цезаря. Того самого Цезаря, что в первую их встречу унизил ее, во вторую опозорил, в третью довел до истерики, в четвертую... ну вы поняли в общем, что я хотела вам сказать.
- Я… начинает Йоли, и понимает, что слова-то тут лишние. Зачем портить такой момент какими-то глупыми диалогами которые все равно кончаться вот так: она ложит ладошки ему на плечи, и притягивает к себе обратно, с единственным желанием вновь почувствовать неописуемое Это которое она почувствовала пару минут назад…
Бог знает чем бы это кончилось, да и тот, наверняка, выругался про себя, когда по лестнице, что вела на крышу, послышались чьи-то шаги и нетрезвый голос: - Цееезарь, брат, ты тут?!

+1


Вы здесь » Империал » Флешбэк » Playing With Fire;



Колесо удачи